Kontakt / Anfahrt
Download

 



Geschäftsleitung

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Franz Müller

Franz Müller

Geschäftsführer

07520 / 9666-22
mueller@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Johannes Dilger

Johannes Dilger

Geschäftsführer

07520 / 9666-11
dilger@foeratec.de


Verwaltung / Einkauf

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Carmen Rapp

Carmen Rapp

Sekretariat / Vertrieb Laufrollen

07520 / 9666-13
rapp@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Kurt Müller

Kurt Müller

Einkaufsleiter / Ausbilder kaufmännischer Bereich

07520 / 9666-20
kurt.mueller@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Brigitte Dilger

Brigitte Dilger

Buchhaltung / Rechnungswesen

07520 / 9666-23
b.dilger@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Marcel Straub

Marcel Straub

Auszubildender Industriekaufmann

07520 / 9666-39
straub@foeratec.de


Vertrieb / Projektleitung

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Daniel Heine

Daniel Heine

Vertrieb / Projektleitung

07520 / 9666-44
heine@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Gerfried Lindner

Gerfried Lindner

Vertrieb / Projektleitung

07520 / 9666-36
0160 / 901-9666-6
lindner@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Jürgen Köberle

Jürgen Köberle

Projektleitung

07520 / 9666-27
0160 / 901-9666-7
koeberle@foeratec.de


Konstruktion

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Frank Neukamm

Frank Neukamm

Konstruktionsleiter / Ausbilder Konstruktion

07520 / 9666-19
neukamm@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Gaby Wöllhaf

Gaby Wöllhaf

Konstruktion

07520 / 9666-12
woellhaf@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Christian Weber

Christian Weber

Konstruktion

07520 / 9666-24
weber@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Silvia Maier

Silvia Maier

Konstruktion

07520 / 9666-16
s.maier@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Kerstin Gorny

Kerstin Gorny

Konstruktion / Vertrieb

07520 / 9666-28
gorny@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Dieter Maier

Dieter Maier

Konstruktion

07520 / 9666-29
d.maier@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Christian Bernhard

Christian Bernhard

Konstruktion

07520 / 9666-30
bernhard@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Mark Döring

Mark Döring

Konstruktion / Auszubildender Produkt Designer

07520 / 9666-0
doering@foeratec.de


Service

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Gerhard Moosmann

Gerhard Moosmann

Serviceleiter

07520 / 9666-14
moosmann@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Jens Koppo

Jens Koppo

Servicemonteur




Teilefertigung und Logistik

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Richard Auchter

Richard Auchter

Qualitätssicherung / Wareneingang

07520 / 9666-40
auchter@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Michael Warschke

Michael Warschke

Produktionstechnik / DHBW-Student TMP

07520 / 9666-0
warschke@foeratec.de

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Aaron Müller

Aaron Müller

Logistik / Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik

07520 / 9666-0
mueller2@foeratec.de


Montage

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Berthold Schupp

Berthold Schupp

Meister Montage / Qualitätssicherung

07520 / 9666-21
schupp@foeratec.de


Unser Team

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec




Unsere Fahrer

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec




Aktuelles

Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Fördertechnik für die Bauindustrie

Fördertechnik für die Bauindustrie

Föratec fertigt nicht nur hygienische Fördertechnik für die Lebensmittelindustrie, die für leichte Produkte ausgelegt und lebensmittelecht ist, sondern wie zuletzt Fördertechnik für die Bauindustrie

mehr lesen →
Fördertechnik und Förderanlagen von Föratec - Fördertechnik vom Ländle ins Ländle

Fördertechnik vom Ländle ins Ländle

Vorarlberg(rot) ist ein Bundesland im Westen der Republik Österreich. Die Landeshauptstadt ist Bregenz. Im lokalen Dialekt auch Ländle genannt, ist es das westlichste und flächen- wie bevölkerungsmäßig zweitkleinste Bundesland Österreichs. Hier ist auch der Sitz der Doppelmayr/Garaventa Gruppe. Skifahrer und Wanderer kennen die Doppelmayr-Gruppe als weltweit führenden Seilbahnhersteller. Die LTW Intralogistics GmbH ist eine 100%-ige Tochter dieser Gruppe und erfolgreicher Hersteller von Intralogistik-Anlagen.

Schwaben(grün) ist ein historischer politischer Raum, dessen Bezeichnung auch heute noch landschaftlich verwendet wird. Der Umfang Schwabens ist heute diffus und territorial nicht fassbar. Als Schwaben aufgefasst wird heute grob gesagt die Gegend zwischen dem Schwarzwald im Westen und dem bayrischen Lech im Osten, dem Bodensee im Süden und der Region Stuttgart im Norden. Nicht selten ist zudem die Bezeichnung Schwabenland (Schwoben- Ländle)- ein Synonym für “Schwaben“, welches aber eher literarisch oder spielerisch verwendet wird.

mehr lesen →